Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2015 года В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанут члены банды, промышлявшие вооруженными разбойными нападениями

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Карена Хдряна, Маргариты Новак, Вадима Ашахмана, Виталия Панова, Арсена Галстяна и Владимира Павленко.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в разбое (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), хищении оружия (п.п. «а, в» ч. 4 ст. 226 УК РФ) подделке идентификационного номера транспортного средства (ч. 2 ст. 326 УК РФ) и создании устойчивой вооруженной группы (банды) с целью нападения на граждан и участие в ней (ст. 209 УК РФ).

По версии следствия, летом 2014 года Хдрян, преследуя цель обогащения, создал организованную устойчивую банду, в которую в течение полугода вовлек своих знакомых для совершения разбойных нападений с целью наживы.

Так, с августа 2014 по конец января 2015 года сообщники совершили три разбойных нападения на частные домовладения в Азовском районе и в г. Ростове-на-Дону. Используя свое численное и физическое превосходство, а также огнестрельное оружие и резиновые дубинки, похищали ювелирные украшения, денежные средства и мобильные телефоны. В одном из домов они похитили огнестрельное оружие.

Всего действия злоумышленников потерпевшим причинили ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости