Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июля 2015 года В Черковском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника районного ЗАГСа

В рамках проводимой прокуратурой района проверки исполнения законодательства в сфере миграции и соблюдения ограничений при прохождении службы муниципальными служащими, установлено, что подозреваемая, в октябре 2011 года, занимая должность начальника отдела ЗАГС Администрации Чертковского района, с целью появления у гражданина республики Таджикистан возможности без учета квоты получить разрешение на временное проживание на территории РФ в нарушение ст. ст. 10-12 Семейного кодекса РФ, изготовила официальные документы о заключении брака, в которые внесла заведомо ложные сведения, тем самым произвела государственную регистрацию гражданина Таджикистан с гражданкой РФ, что позволило впоследствии иностранцу получить разрешение на временное проживание на территории России.

Действия чиновницы привели к существенным нарушениям охраняемых законом прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

По итогам проверки прокурором района материалы направлены в следственный отдел, где в отношении бывшего начальника районного ЗАГСа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Прокурором района ход расследования дела взят на контроль.

По исковому заявлению прокуратуры в 2014 году данный брак районным судом признан недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область