Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 июля 2015 года Татарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со столкновением грузового автомобиля и пассажирского состава в ранжирном парке ст. Казань, повлекшим гибель двух человек

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения федерального законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с транспортным происшествием на станции Казань в Республике Татарстан.

Установлено, что сегодня, 22 июля 2015 года примерно в 13 часов в ранжирном парке станции Казань при проведении маневровых работ с составом из пассажирских вагонов произошло столкновение последнего вагона состава с грузовым автомобилем ГАЗ-53.

Автомобиль принадлежит ООО «МастерКлининг» и используется для сбора и перевозки белья с пассажирских поездов.

В результате транспортного происшествия двое сотрудников 22-х и 28 лет, находившихся в грузовике, погибли, двое госпитализированы.

На место происшествия выезжал Татарский транспортный прокурор, который начал проведение соответствующей проверки, а также координировал действия сотрудников правоохранительных и надзорных органов.

По результатам проверки будет принято решение о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования.

Ход проводимой по данному факту следственными органами доследственной проверки взят Татарской транспортной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости