Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2015 года Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку соблюдения миграционного законодательства на территории склада на ул. Салова

Прокуратура Фрунзенского района совместно с этническим отделом УУР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками СОБРа «Гранит» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Фрунзенскому району 21 июля 2015 года провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории складского помещения.

В ходе проверки на территории склада по адресу: ул. Салова д. 36 было установлено незаконное производство алкогольной продукции. В результате проверки изъято 10 тыс. 610 литров водки, 904 литра портвейна, 2 тыс. 250 литров спирта, 85 тыс. 106 пустых стеклянных бутылок, 13 коробок с пробками, одна коробка с акцизами 9 наименований. Изъятое имущество передано на склад временного хранения. По факту нелегального производства алкогольной продукции УМВД России по Фрунзенскому району зарегистрирован материал проверки.

Кроме того выявлен факт осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, проживающими и работающими на производстве хлебобулочных изделий «лавашей» без разрешений на работу. В связи с чем, УМВД России по Фрунзенскому району зарегистрирован материал проверки.

В отношении 15 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан отделом УФМС России по Фрунзенскому району возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). В отношении 1 иностранного гражданина отделом УФМС России по Фрунзенскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Проверка продолжается. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости