Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июля 2015 года Суд, согласившись с позицией прокурора, вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, сфальсифицировавшего доказательства по гражданскому делу

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Михаила Каторгина, 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Установлено, что указанный гражданин в сентябре 2014 года с целью установления судом факта постоянного проживания на территории г. Севастополя для дальнейшего получения гражданства РФ, изготовил заведомо ложные документы. В их число вошли справка с места работы на севастопольском предприятии, справка врача о нахождении на амбулаторном лечении в городской больнице, трудовая книжка с записью работы на территории Севастополя и акт по заверению подписей соседей.

Кроме того, по его указанию свидетель по делу дала ложные показания о постоянном проживании осужденного в Севастополе.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил Каторгина к штрафу в размере 100 тыс. рублей и освободил его от назначенного наказания на основании акта амнистии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости