Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июля 2015 года В Акташском сельском поселении выявлены нарушения законодательства о собственности

Прокуратурой района проведена проверка в сельских поселениях законности предоставления в аренду муниципального имущества, взыскании арендных платежей за пользование муниципальным имуществом.

В ходе проверки в деятельности администрации МО «Улаганский район» выявлены нарушения законодательства о собственности, выразившиеся в бездействии по взысканию с арендатора арендной платы за использование муниципального имущества.

Так, 05.09.2011 между сельской администрацией Акташского сельского поселения и ИП Мининой Т.Ю. заключены 3 договора аренды муниципального недвижимого имущества - кабинетов в здании бывшей сельской администрации для размещения гостиницы. Срок договоров аренды до 05.09.2016 года.

Согласно условиям договора ИП Минина ежемесячно вносит в бюджет поселения арендную плату в размере 2343, 2 рубля, 2848 рублей, 4121 рублей.

Вместе с тем, арендатором условия договора до настоящее времени не выполняются, арендная плата не вносится. По состоянию на 01.07.2015 задолженность по арендной плате составляет 288 684, 73 рубля. Администрацией Акташского сельского поселения какие-либо меры по взысканию задолженности по арендной плате не принимаются. В результате указанного бездействия бюджет Акташского сельского поселения недополучил указанную сумму.

В этой связи в адрес главы администрации Акташского сельского поселения прокурором внесено представление.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости