Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июля 2015 года Автомобиль для учредителя

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в МУП «Атюрьвоэлектротеплосеть», в ходе которой установлено, что данное предприятие в лице его директора заключило с поставщиком – ООО «Саранскмоторс» договор купли-продажи, согласно которому МУП «Атюрьвоэлектротеплосеть» приобрело в собственность автомобиль марки «CHEVROLET NIVA, 212300-55».

На основании приказа директора предприятия указанная автомашина в нарушении норм гражданского законодательства была безвозмездно передана своему учредителю, а именно администрации Атюрьевского муниципального района, о чём составлен «Акт приёма-передачи».

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой главе администрации района внесено представление с требованием вернуть в МУП «Атюрьвоэлектротеплосеть» автомашину марки «CHEVROLET NIVA, 212300-55» и принять конкретные меры по устранению нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Данное представление рассмотрено и удовлетворено, директор МУП «Атюрьвоэлектротеплосеть» привлечён к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, автомашина возвращена в МУП «Атюрьвоэлектротеплосеть».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости