Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2015 года По требованию прокурора города Калуги приняты меры по обеспечению видимости дорожных знаков на территории города

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

Согласно установленным правилам, знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими – либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

Расстояние видимости знака должно быть не менее 100м.

Вместе с тем, в ходе проведения выездных проверок с обследованием дорожных объектов установлено, что на улицах города, в том числе, на улицах Плеханова, Степана Разина, Тульской и некоторых других, ограничена видимость дорожных знаков зелеными насаждениями.

По результатам проверки прокурор города направил в суд 8 исковых заявлений к муниципальному бюджетному учреждению «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» о возложении обязанности произвести обрезку зеленых насаждений, то есть осуществить работы, обеспечивающие видимость дорожных знаков на улицах города.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости