Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2015 года После вмешательства прокуратуры в Кантемировском районе предприятие уплатило страховые взносы на сумму более 1 млн. рублей

В соответствии с Трудовым кодексом РФ и федеральными законами работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников и уплачивать в установленные сроки и в надлежащем размере страховые взносы в бюджет Пенсионного Фонда РФ.

Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Кантемировского района, общество с ограниченной ответственностью «Мясомолочная компания «ИнтерАгро» в нарушение закона длительное время не уплачивало страховые взносы в Пенсионный фонд, в результате образовалась задолженность в размере более 1 млн. рублей.

Таким образом, грубо нарушались права застрахованных работников ООО «ММК «ИнтерАгро» на полное и своевременное социальное обеспечение, гарантированное Конституцией РФ, а также на компенсацию или минимизацию последствий изменения материального и социального положения.

Прокурор района внес представление генеральному директору ООО «ММК «ИнтерАгро» об устранении нарушений пенсионного законодательства. Виновный в допущенных нарушениях сотрудник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время задолженность по уплате страховых взносов погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости