Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2015 года Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры области

Работа по рассмотрению жалоб и обращений занимает важное место в надзорной деятельности прокуратуры.

Обращения граждан являются одним из источников информации о социально-экономическом положении различных групп населения, об их настроениях и потребностях. Своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях, в значительной мере способствует удовлетворению нужд и запросов граждан, снятию напряженности в обществе.

В первом полугодии 2015 года органами прокуратуры области по существу разрешено 6292 обращения, из которых почти каждое пятое (1222) удовлетворено.

На личном приёме принято 2928 граждан.

Руководителями прокуратуры области проводился приём граждан с выездом в районы области, а так же в трудовых коллективах.

Проведёнными по жалобам прокурорскими проверками выявлено 1349 нарушений закона, для устранения которых внесено 340 представлений; в суды направлено 932 исковых заявления; возбуждено 84 дела об административных правонарушениях.

Большинство обращений касалось вопросов надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (3633), за следствием и дознанием (1791), законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным и гражданским делам (467).

По требованиям прокуроров работникам предприятий выплачивалась заработная плата, ремонтировались дороги, производился перерасчёт платы на ненадлежащее качество поставленных коммунальных услуг, взыскивались алименты на содержание детей, отменялись постановления о незаконном привлечении граждан к административной ответственности, в судебном порядке отстаивались интересы граждан о переселении из аварийного жилья в благоустроенные жилые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости