Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2015 года Прокуратурой края проведена проверка законодательства защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа

Проведенной проверкой по обращению юноши, являющегося лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его права на обеспечение жилым помещением выявлены нарушения закона.

Установлено, что приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края утверждено решение комиссии о признании факта невозможности проживании юноши в ранее занимаемом жилом помещении.

Вместе с тем, министерством в нарушение ст. 7 Закона Ставропольского края от 16.03.2006 № 7-кз «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», не принято дальнейших мер для включения его в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещения.

Только после вмешательства прокуратуры края министерством направлено письмо, которым он уведомлен о сборе и предоставлении соответствующих документов, необходимых для включения его кандидатуры в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещения.

По результатам проверки прокуратурой края в адрес министерства образования и молодежной политики края внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости