Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2015 года Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции»

Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции».

Полиция в порядке, установленном законодательством РФ, применяет электронные формы приема и регистрации документов, уведомления о ходе предоставления государственных услуг, взаимодействия с другими правоохранительными органами, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями.

Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото - и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий.

Статьей 28 Бюджетного Кодекса РФ закреплены основные принципы бюджетной системы РФ, одним из которых является эффективность использования бюджетных средств.

В ходе проведенной проверки установлено, что на балансовом учете в отделе МВД России по Кировскому району состоит 2 передвижных комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД «Арена», один из которых в настоящее время находится в неисправном состоянии и не используется в связи с поломкой.

Отделом МВД России по Кировскому району в нарушение законодательства допускается длительное неиспользование закупленного за счет бюджетных средств дорогостоящего оборудования, предназначенного для автоматической фиксации нарушений ПДД.

В связи с выявленными нарушениями начальнику отдела МВД России по Кировскому району внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости