Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2015 года В Янтиковском районе обсуждены вопросы состояния законности в сфере противодействия терроризму и экстремисткой деятельности

Прокурором Янтиковского района 20 июля 2015 года на совещании при главе администрации Янтиковского района обсуждены вопросы состояния законности в сфере противодействию терроризму и экстремисткой деятельности по итогам работы за 1 полугодие 2015 года. В работе совещания участвовали главы 10 сельских поселений района.

Отмечено, что с целью исполнения решений межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности, созданной при прокуроре района, проведено 10 совместных целевых проверок антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, 3 виновных лица привлечены к административной ответственности, 1 - к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района проведено около 40 проверок. В целях устранения выявленных нарушений внесено 10 представлений, по результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 8 должностных лиц. В суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате проведения совместных профилактических мероприятий совершение правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности на территории района не допущено.

Прокурором района в ходе совещания обращено внимание глав сельских поселений Янтиковского района на необходимость активизации работы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости