Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2015 года Прокуратура г. Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении преступной группы, вымогавшей прибыль у одного из маршрутных перевозчиков

Прокуратура г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Вербовского, Олега Петруковича, Дмитрия Короткова и Степана Дубровина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия Вербовский создал организованную преступную группу, которая в период с 2011 по октябрь 2014 года преследуя цель систематического получения прибыли в особо крупном размере в сфере пассажирских перевозок, совершала противоправные действия в отношении предпринимателя, являющегося одним из крупных перевозчиков на территории г. Челябинска.

В целях склонения предпринимателя к прекращению деятельности по организации перевозок по внутримуниципальным маршрутам, соучастники совершали активные противоправные действия, которые выражались в повреждении автомашин на остановках общественного транспорта, а также высказывании угроз убийством водителям маршрутных такси.

По данным следствия, ущерб от повреждения автотранспортных средств, принадлежащих предпринимателю, составил более 402 тыс. рублей. В итоге предприниматель отказался от перевозок по одному их муниципальных маршрутов.

В ходе расследования уголовного дела Вербовскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в суд Тракторозаводского района г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости