Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2015 года Экс-руководитель детского сада признана виновной в хищении бюджетных средств

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения, изобличенного Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области в расхищении бюджетных средств.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.

В ходе нее было установлено, что 49-летняя заведующая Глотовского детского сада «Лесовичек» Ольга Шабалкина организовала прием на работу так называемой «мертвой души».

Начисляемые данному музыкальному работнику в виде заработной платы денежные средства руководителем названного муниципального образовательного учреждения присваивались.

Более того, выяснено, что Шабалкина реализовала аналогичную преступную схему и после занятия должности заместителя директора по дошкольной работе Глотовской средней школы.

Как результат, указанные незаконные действия в 2013-2015 гг. повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 25 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области доказательств Шабалкина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости