Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении главы сельского поселения, признанного виновным в мошенничестве на сумму около 1 млн. рублей

Усольский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении главы Пыскорского сельского поселения и его родственника.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Установлено, что в 2011 году подсудимый, занимая указанную должность, имея умысел на незаконное обогащение, привлек к совершению преступных действий, направленных на хищение бюджетных средств, своего родственника. Реализуя свой преступный умысел, последний, создав подконтрольные организации - «фирмы-однодневки» от их имени заключил с администрацией поселения договоры на ремонт водозабора. Однако данные работы не были проведены в полном объеме, но, несмотря на это, администрацией, в лице обвиняемого чиновника, они были приняты и оплачены, а некоторые из них оплачены дважды.

В результате противоправных действий осужденных Пыскорскому сельскому поселению причинен ущерб в сумме 962 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил главу поселения к 2 годам лишения свободы, его соучастника - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Обоим осужденным назначен штраф в размере 10 тыс. рублей, каждому, наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила данный приговор без изменения.

Причиненный осужденными ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело расследовано органами СКР по Пермскому краю.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости