Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении директора коммерческой организации, похитившего при осуществлении предпринимательской деятельности более 700 тыс. рублей, принадлежащих гражданам

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Пермь Регион Строй».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенному виновному, с использованием служебного положения).

Установлено, что в период с июля 2014 по сентябрь 2014 осужденный, являясь директором ООО «Пермь Регион Строй», используя свое служебное положение, совершил мошеннические действия в отношении своих клиентов. Он заключал договоры подряда на строительство дачных домов, получал денежные средства в качестве предоплаты. Создавая видимость добропорядочного партнера, он проводил начальные работы по установке фундаментов конструкций, до конца работы не доводил, а суммы, перечисленные потерпевшими, присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению.

Ущерб от преступных действий осужденного составил более 712 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, со штрафом в размере 5 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме и взысканы с осужденного.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила приговор без изменения, жалобу адвоката и осужденного - без изменений.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости