Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 июля 2015 года Транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в центре государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Тюменской области

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего регистрацию маломерных судов, осуществление технического надзора за ними, в Тобольском инспекторском отделении ФКУ «Центр государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Тюменской области».

Установлено, что должностные лица инспекторского участка не выполняют установленную законом обязанность по освидетельствованию маломерных судов и проверок их на соответствие техническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ, в связи с тем, что участок не оснащен техническими средствами для проведения таких проверок (газоанализатором, кренометром, тахометром, динамометром, дифферентометром).

Прокурором в целях устранения нарушений закона в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» обеспечить инспекторский участок указанным оборудованием. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Тюменская транспортная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости