Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2015 года Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализировала предварительные результаты работы по применению акта амнистии

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализировала предварительные результаты работы по применению акта амнистии

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализировала предварительные результаты работы по исполнению постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По состоянию на 17 июля 2015 года из исправительных учреждений УФСИН России по Омской области освобождено 337 осужденных.

Из числа лиц, впервые осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, на свободу вышел один бывший военнослужащий, участвовавший в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике.

Кроме того, освобождены двое мужчин, достигших 55-летнего возраста; один гражданин, имеющий на иждивении двух несовершеннолетних детей; 2 осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет, совершивших умышленные преступления в возрасте до 18 лет; 23 осужденных к лишению свободы за преступления по неосторожности на срок до пяти лет.

Большинство граждан (308), освобождены в связи с тем, что неотбытая ими часть наказания составляет менее одного года.

Всего из исправительных учреждений УФСИН России по Омской области на основании Постановления Государственной Думы ФС РФ подлежит освобождению более четырехсот осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости