Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июля 2015 года В Магадане осуждён 45-летний мужчина, угрожавший прокурору убийством

Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 297 (неуважение к суду), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении прокурора, в связи с рассмотрением дела в суде).

В судебном заседании установлено, что в конце марта 2015 года в зале судебных заседаний Ольского районного суда при участии старшего помощника прокурора Ольского района рассматривалось уголовное дело в отношении подсудимого, обвиняемого тогда в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, » ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник из чувства мести к государственному обвинителю публично в присутствии участников судебного разбирательства дважды высказал в его адрес в неприличной форме слова, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство.

В тот же день, после окончания судебного заседания подсудимый, желая запугать работника прокуратуры, высказал в его адрес угрозу убийством, произнеся фразу: «Я тебя убью…».

Вчера Ольский районный суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, которое злоумышленник будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости