Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2015 года Вынесен приговор бывшему директору департамента образования Администрации г. Омска за получение 27 взяток

Вынесен приговор бывшему директору департамента образования Администрации г. Омска за получение 27 взяток

Сегодня, 21 июля 2015 года, Центральный районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента образования Администрации г. Омска 41-летнего Ильи Дубина. Он признан виновным в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и одного преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В суде установлено, что в июле 2011 года Дубин получил от директора казенного предприятия Омской области через посредника в качестве взятки более 870 тыс. руб. за способствование заключению между указанным предприятием и муниципальными образовательными учреждениями г. Омска договоров по организации питания обучающихся на общую сумму около 6,9 млн рублей.

Кроме того, Илья Дубин, находясь в должности директора департамента образования Администрации г. Омска, получал от риэлтора агентства недвижимости через посредника взятки (от 5 до 7 тыс. руб.) за ускорение процедуры принятия решения в пользу граждан о даче согласия на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних.

Таким образом, в период с мая 2012 года по июнь 2013 года он получил еще 26 взяток.

После возбуждения по материалам УМВД и УФСБ России по Омской области уголовного дела чиновник был уволен со службы в Администрации г. Омска.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Илья Дубин вину в совершении преступлений не признал.

Центральный районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей.

Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать должности в органах государственной и муниципальной власти, а также постановил конфисковать у него земельный участок в садоводческом товариществе.

После оглашения приговора Илья Дубин был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости