Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2015 года В Волгоградской области чиновница приговорена к реальному лишению свободы за мошенничество при привлечении к труду несовершеннолетних

Приговором Дубовского районного суда Волгоградской области заместитель главы Дубовского района Ирина Баранчикова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района.

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2013 года Баранчикова, занимая должность заведующей отдела по бухгалтерскому учету и контролю администрации городского поселения г. Дубовки, изготавливала фиктивные платежные ведомости по оплате труда несовершеннолетним.

При этом сами несовершеннолетние к труду не привлекались и денежное вознаграждение не получали. Изготовленные фиктивные документы передавались в бухгалтерию, после чего обвиняемая лично получала денежные средства.

В сентябре 2013 года Баранчикова уволилась с должности заведующей отделом, а затем вновь была принята на работу в качестве заместителя главы района. В период повышения по службе осужденная еще раз воспользовалась аналогичной схемой для личного обогащения.

Причиненный бюджету городского поселения ущерб составил более 21 тыс рублей.

Предварительное расследование проводилось отделом УМВД России по Дубовскому району Волгоградской области.

Приговором суда Баранчиковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:17 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости