Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2015 года Прокурором республики в порядке законодательной инициативы в Госсовет Чувашской Республики внесен проект закона «О внесении изменений в ст. 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»

Прокурором Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы в Государственный Совет Чувашской Республики 10 июля 2015 года внесен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в ст. 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике».

Законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 198-ФЗ «О внесении изменений в ст. 29 и 65 Федерального закона «Об образовании в РФ», которым установлено, что размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъектов РФ для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.

Законопроектом предлагается закрепить полномочие по установлению максимального размера родительской платы за Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости