Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июля 2015 года Прокурором Комсомольского района направлено в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурором Комсомольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя 25-летнего Олега Наумова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Решением мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики от 08 мая 2015 года Наумов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…).

Мировым судом ему было назначено назначение в виде административного ареста в 12 суток.

Вместе с тем Наумов должных выводов для себя не сделал и в ночное время 01 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, за рулем автомашины марки ВАЗ-21101 выехал из д.Новые Мураты Комсомольского района в с. Комсомольское, где был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ России «Комсомольский».

После утверждения обвинительного постановления материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка №1 Комсомольского района Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:16 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости