Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2015 года Прокуратура г. Отрадного добивается привлечения к административной ответственности руководителя комитета по управлению имуществом

Прокуратурой города Отрадного 08.07.2015 проведена проверка исполнения комитетом по управлению имуществом г.о. Отрадный федерального законодательства по предоставлению муниципальных услуг.

При проведении проверки установлено, что комитетом по управлению имуществом г.о. Отрадный нарушены требования административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей».

В соответствии с регламентом письменные обращения заявителей о порядке предоставления услуги рассматриваются в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления соответствующего заявления.

Пунктом 2.1.8. регламента установлен срок исполнения услуги – не более 1 месяца.

В нарушение требований законодательства и административного регламента по поступившему 15.01.2015 в комитет по управлению имуществом г.о. Отрадный заявлению гражданка поставлена на учет постановлением администрации от 05.05.2015 № 607, ответ дан только 07.05.2015.

Проверкой выявлено еще 4 аналогичных нарушения.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении руководителя комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, а также в администрацию г.о.Отрадный Самарской области внесено представление. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости