Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 июля 2015 года Прокуратурой Умётского района выявлены нарушения законодательства, допущенные сотрудниками военкомата и отделения полиции в период весенней призывной кампании

Прокуратурой Умётского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в период весеннего призыва, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности районного отдела военного комиссариата области и отделения полиции п.г.т. Умёт МОВД «Кирсановский».

Установлено, что работниками отдела военного комиссариата Тамбовской области по г. Кирсанов, Кирсановскому, Гавриловскому и Умётскому районам допускались нарушения законодательства при ведении личных дел призывников: в одном из них содержится справка с места учебы неустановленного образца, в другом с нарушениями предъявляемых требований заполнена учетная карта, в третьем, в корешке повестки, врученной призывнику на отправку, отсутствует дата оповещения, роспись и фамилия должностного лица, проводившего вручение повестки на отправку в ВС РФ.

В деятельности органов дознания и следствия отделения полиции п.г.т. Умет МОВД «Кирсановский» выявлены факты ненаправления в военкомат сведений о возбуждении или прекращении уголовных дел, либо о направлении указанных уголовных дел в суд в отношении лиц призывного возраста.

По результатам проверки прокуратурой начальнику отдела военного комиссариата, а также начальнику отделения полиции внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости