Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июля 2015 года Прокуратура Спасского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Спасского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в Болгарский городской Исполнительный комитет поступило заявление с просьбой о проведении обследования жилищных условий для проживания с ребенком-инвалидом.

Однако руководителем горисполкома не обеспечено всестороннее и объективное рассмотрение поступившего обращения. Так, при составлении акта и заключения о пригодности жилища не было учтено совместное проживание с заявительницей ребенка-инвалида, для чего по закону необходимо наличие пандуса, специально оборудованного туалета, ванной комнаты и канализации.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителя Болгарского городского Исполнительного комитета Алексея Тюленева дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Мировой суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости