Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2015 года Тушинская межрайонная прокуратура в суде отстояла пенсионные права ветерана Великой Отечественной войны

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны о соблюдении его пенсионных прав.

Установлено, что заявитель в период с 1941 по 1948 гг. трудился в колхозе имени 2-ой Пятилетки д. Соловкино Зарайского района Московской области.

В октябре 2014 года ветеран обратился в территориальный отдел Пенсионного фонда РФ с заявлением о включении указанного периода работы в общий трудовой стаж и перерасчете размера трудовой пенсии по старости. Однако в перерасчете размера пенсии ему было отказано.

По результатам проверки Тушинский межрайонный прокурор направил в Хорошевский районный суд г. Москвы исковое заявление в интересах ветерана Великой Отечественной войны об установлении факта работы за указанный период, обязании Государственного учреждения – Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области включить данный период работы в общий трудовой стаж и произвести перерасчет пенсии в связи с увлечением трудового стажа.

Решением суда требования Тушинского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости