Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2015 года В Волгоградской области бывшему мировому судье добавлены новые эпизоды преступной деятельности

Верховный суд РФ в 2010 году вынес приговор бывшему мировому судье судебного участка № 76 Ворошиловского района г. Волгограда Вячеславу Глейкину. Он был признан виновным в получении взяток, вынесении неправосудных решений, мошенничестве и нарушении порядка финансирования избирательной кампании.

Предметом нового судебного рассмотрения послужили обстоятельства, которые стали известны в 2014 году, уже в период отбывания Глейкиным наказания за предыдущие деяния.

Установлено, что в 2007 году подсудимый получил 50 тыс рублей за вынесение заведомо неправосудного решения о признании гражданина добросовестным приобретателем автомобиля, числящегося в международном розыске.

Кроме того, в том же году, находясь в статусе судьи с приостановленными полномочиями, он сфальсифицировал два решения, на основе которых за спортивным клубом, а также за гражданином было признано право собственности на объекты недвижимости.

Глейкин осужден по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия) и двум эпизодам ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Предварительное расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Дзержинского района г. Волгограда.

Дзержинский районный суд г. Волгограда назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн. рублей. С учетом предыдущего приговора окончательное наказание путем частичного сложения составило 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 2 млн, с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область