Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения пенсии ветерана Великой Отечественной войны

г. Брянска в ходе проверки выявила факт хищения пенсии ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что ветеран до середины 2012 года свою пенсию получал лично. После того, как он перестал самостоятельно вставать и передвигаться, дом-интернат по его просьбе в одном из банков открыл личный расчётный счёт для перечисления пенсии. С этого момента ветеран денежные средства не снимал. Воспользовавшись этим, одна из медицинских сестер дома-интерната с сентября 2013 года по май 2015 года похитила с расчетного счета ветерана более 382 тыс. руб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости