Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2015 года Прокуратура добивается обеспечения безопасности дорожного движения

Рузаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что 313 км автодороги Нижний Новгород – Саратов, находящийся на территории Рузаевского муниципального района, является серьёзным очагом аварийности. Об указанном свидетельствует тот факт, что 30 мая текущего года на нерегулируемом перекрестке, расположенном на данном участке автотрассы, в дорожно-транспортном происшествии пострадало 3 ребёнка.

В целях снижения аварийности, в соответствии с Программой мероприятий на 2014 год по ликвидации участков концентрации ДТП, вышеуказанный участок автодороги был обустроен светофорным объектом, который до настоящего времени функционирует лишь в предупреждающем режиме, что не способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ УпрДор «Волга» обеспечить функционирование данного светофорного объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости