Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2015 года Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области мировым судьям судебного участка № 4 Фрунзенского судебного района г. Иваново и Юрьевецкого судебного района направлены исковые заявления о взыскании затрат, понесенных государством, в связи с умышленным причинением осужденными вреда своему здоровью

В феврале и марте 2014 года двое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №4 г. Кинешма Ивановской области, проглотили металлические предметы. Свои действия они объяснили сильным душевным волнением, необходимостью привлечения к себе внимания со стороны администрации исправительного учреждения и желанием попасть в медицинское учреждение.

В связи с необходимостью оказания осужденным медицинской помощи в стационаре, они доставлялись в областную больницу для осужденных, расположенную в г. Кохма, где им оказана необходимая медицинская помощь.

В соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством осужденный должен возместить ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с его лечением в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

В настоящее время после прохождения курса лечения осужденные находятся по прежнему месту отбывания наказания.

Теперь им предстоит возместить понесенные федеральным бюджетом расходы каждому в сумме более 2 тыс. рублей за лечение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости