Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2015 года Суд признал законным увольнение в связи с утратой доверия заместителя директора окружного департамента

Прокуратура округа совместно с УМВД России по ЯНАО провела проверку информации, размещенной в СМИ, о причастности заместителя директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Олега Неволина к деятельности коммерческой организации и непринятии им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Установлено, что с 2012 года Неволин осуществлял фактическое руководство учрежденным его супругой ООО «Транспортный и лесной сервис» (далее - Общество), в том числе участвовал в планировании его работы, обладал полномочиями по даче согласия на проведение финансовых и хозяйственных операций, приобретал необходимые для его деятельности транспортные средства.

С момента создания Общество выполняло работы в сфере лесного хозяйства на территории Пуровского района, где Неволин с 2008 года занимал должность начальника Таркосалинского лесничества. За время существования Общества его доход был сформирован за счет договоров, заключенных с ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз», а также его субподрядчиками. Общая сумма поступлений от данных предприятий составила более 56 млн. рублей.

Одновременно Неволин в качестве главного лесничего Пуровского района осуществлял приемку лесных участков у ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» и проводил проверки соблюдения этой компанией условий аренды лесных участков. В октябре 2012 года комиссией под руководством Неволина приняты работы по биологической рекультивации нарушенных участков земель лесного фонда, выполненные Обществом.

Осознавая нарушение требований антикоррупционного законодательства, Неволин на протяжении 2 лет скрывал сведения о вхождении супруги в состав учредителей Общества, получении ею дивидендов.

По данному факту прокурор округа направил директору департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО информацию о допущенных Неволиным нарушениях антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которой последний был уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия по п.1.1 ч. 1 ст. 37 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».

Салехардский городской суд признал увольнение Неволина законным и обоснованным.

Неволин, сославшись на нарушение срока проведение служебной проверки, обжаловал решение суда 1 инстанции в апелляционном порядке.

Накануне, судебная коллегия по гражданским делам суда округа оставила решение без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости