Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июня 2015 года Строительная фирма выплатит 600 тысяч рублей вдове и детям погибшего рабочего и оплатит услуги их адвоката

В июне 2014 года в Назрановский районный суд обратилась вдова погибшего рабочего с иском к строительной фирме о возмещении вреда в связи с потерей кормильца и компенсации морального вреда.

Судом установлено, что 27-летний житель с.п.Али-Юрт Назрановского муниципального района с февраля 2013 года без оформления трудового договора фактически был допущен к работе рабочим по демонтажу металлических опалубков на строительном участке ООО «Гарант-Строй» в г.Магасе. 31 марта 2013 года в результате несчастного случая, а именно падения с третьего этажа строящегося здания, он получил травмы несовместимые с жизнью.

Судом установлено, что трагический случай произошел в результате отсутствия должной подготовки работника по охране труда и техники безопасности на строительном участке (не был оформлен наряд-допуск к работам повышенной опасности на высоте, не проведен целевой инструктаж).

Решением Назрановского районного суда исковые требования удовлетворены частично, с учетом ранее выплаченной предприятием суммы в размере 200 тысяч рублей, в пользу истицы и ее двоих малолетних детей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Вдова с двумя малолетними детьми с суммой, взысканной судом, не согласилась и оспорила ее обоснованность в Верховный Суд республики.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда республики от 30.10.2014 года с предприятия в пользу истицы и ее детей взыскано 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей расходов на оплату услуг адвоката.

Дело было рассмотрено с участием представителя прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости