Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2015 года В Амурской области осужден молодой житель Бурейского района за совершение разбоя в отношении своего знакомого

В Амурской области осужден молодой житель Бурейского района за совершение разбоя в отношении своего знакомого

22 июня 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 29-летний житель поселка Бурея Андрей Круковец. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что Круковец А.Ю. находился в гостях у знакомых, где собралась компания из пяти человек. Все сидели за столом, выпивали. Когда закончилось спиртное, Круковец А.Ю. стал требовать у одного из присутствующих деньги на приобретение алкоголя, считая, что тот больше всех выпивает. Парень отказался дать деньги. Тогда Круковец А.Ю. взял кухонный нож, подошел к нему и стал угрожать, если он не отдаст деньги и все имущество, имеющееся у него. Чтобы потерпевший осознал, что угроза его жизни и здоровью реальная, Круковец А.Ю. не выпуская из руки нож, нанес ему несколько ударов рукой, ногой по голове и телу, а затем, взяв деревянный табурет, дважды ударил свою «жертву» по телу. Поняв, что сопротивление бесполезно, потерпевший отдал ему все имеющиеся при нем деньги – сто пятьдесят рублей и мобильный телефон. Ущерб составил более четырех тысяч рублей.

Следует отметить, что Круковец А.Ю. не успел распорядиться похищенным, так как оно было изъято оперативно прибывшими на место происшествия по сообщению потерпевшего сотрудниками полиции.

Суд учел дерзость совершения преступления и назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Бурейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

new Ya.share({ element: 'ya_share1', elementStyle: { 'type': 'button', 'border': true, 'quickServices': }, theme: 'counter', link: 'http://www.prokamur.ru/news_cont.php?idnews=5279', title: 'В Амурской области осужден молодой житель Бурейского района за совершение разбоя в отношении своего знакомого', description: '', image: 'http://www.prokamur.ru/images/prok.png', });

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости