Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2015 года Пскович признан виновным в незаконном приобретении специального средства, предназначенного для негласного получения информации

Псковский городской суд признал местного жителя Иванова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

В суде установлено, что днем 18 февраля 2014 года Иванов в интернет - магазине заказал наручные электронно-механические часы со встроенной видеокамерой, которые являются портативным цифровым видеорегистратором. Устройство предназначено для негласного получения информации. Изделие он получил в ноябре 2014 года в отделении почтовой связи г. Пскова.

Суд учел явку с повинной подсудимого, его признание вины и раскаяние в совершенном преступлении, отсутствие ущерба, причиненного преступлением, положительные характеристики.

Согласившись с мнением прокурора, суд прекратил уголовное дело на основании ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости