Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2015 года «По результатам прокурорской проверки принято решение по обеспечению студентов Якутского медицинского колледжа питанием»

Прокуратурой г.Якутска проведена проверка по обращению заместителя председателя Государственного собрания (Ил ТумэН) Республики Саха (Якутия) Губарева В.Н. о нарушении в ГБОУ СПО РС(Я) «Якутский медицинский колледж» прав студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на социальное обеспечение.

По фактам, указанным в обращении, прокуратурой города ранее принимались меры прокурорского реагирования, по которым выявленные нарушения были устранены.

Данная проверка показала, что в колледже образовался дефицит по ст. «пособия по социальной помощи населению» в размере около 6 млн. рублей, предназначенных на обеспечение питанием студентов из малообеспеченных семей.

В ходе прокурорской проверки Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) принято решение об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию государственных гарантий общедоступного и бесплатного образования. В частности, ГБОУ СПО РС(Я) «Якутский медицинский колледж» на указанные мероприятия выделено 6 млн. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости