Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2015 года В Карачаево-Черкесской Республике за незаконное получение 5 млн рублей в качестве субсидии перед судом предстанет предприниматель

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Сулемена Кульчаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году Кульчаев, являясь предпринимателем, предоставил в министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики заведомо ложную проектно-сметную документацию на строительство мелиоративной системы. При этом он не имел ни в аренде, ни в собственности земельного участка для этих целей. Впоследствии по представленной документации предприниматель в рамках указанной целевой программы получил субсидии в размере свыше 5 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости