Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2015 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор в отношении Черкасова Р.В. за совершение убийства оставлен без изменения

Приговором Новоселицкого районного суда от 24.04.2015 Черкасов Р.В. осужден к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

При активной позиции государственного обвинителя установлено, что Черкасов Р.В. 08.02.2015 в с. Чернолесское в ходе ссоры с Акудимовой Н.А., действуя умышленно, с целью причинения смерти последней, нанес множественные удары ножом, отчего наступила смерть потерпевшей на месте преступления.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая о неправильности квалификации его действий и несправедливости назначенного наказания.

Ставропольский краевой суд согласился с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора о виновности Черкасова Р.В. в инкриминируемом преступлении и 18.06.2015 оставил без изменения назначенное приговором Новоселицкого районного суда наказание.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости