Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2015 года Спортивная площадка для сельской школы

Прокуратура Нерчинско-Заводского района провела проверку деятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Олочинская основная общеобразовательная школа» по соблюдению требований федерального законодательства в области спорта.

Установлено, что на территории школы не проведено соответствующего озеленения, отсутствует спортивно-физкультурная зона, физкультурная площадка для учащихся. Дети играют на пришкольной территории на грунте и в пыли (см. фототаблицу).

Прокуратура пришла к выводу, что данное обстоятельство противоречит требованиям федерального законодательства об организации охраны здоровья обучающихся, выполнения государственного стандарта программы образования. Тем самым образовательной организацией не осуществляется работа по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием озеленить территорию школы и на ней оборудовать спортивно-физкультурную зону, физкультурную площадку для учащихся.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводскогорайона Роман Ярославцев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости