Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 июня 2015 года Курганский областной суд согласился с прокурором и оставил без изменения решение суда первой инстанции по иску прокурора в защиту прав педагогических работников

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению педагогических работников негосударственных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад № 145 ОАО «РЖД» и «Детский сад № 146 ОАО «РЖД» о нарушении социальных прав.

Установлено, что в нарушение Закона «Об образовании в РФ» педагогам, работающим и проживающим в поселке Введенское Кетовского района и рабочем поселке Юргамыш Юргамышского района Курганской области, компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг за счет средств федерального бюджета не предоставлялись.

С целью устранения нарушений закона прокурором в суд направлено 16 исковых заявлений о признании права педагогических работников на меры социальной поддержки, компенсации указанных расходов на общую сумму более 400 тыс. руб. К настоящему времени 6 исков рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Решения ответчиком обжалованы в суд апелляционной инстанции.

Курганский областной суд согласился с прокурором и оставил без изменения решение Кетовского районного суда Курганской области по иску Курганского транспортного прокурора в защиту прав педагогов.

Уральская транспортная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости