Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июня 2015 года Обратная связь. Прокуратура Ленинского района потребовала от управляющей компании устранить нарушения жилищных прав граждан

Прокуратурой Ленинского района ЕАО проверена деятельность управляющей компании ООО «Коммунальные системы».

Основанием для проведения проверки послужило сообщение СМИ, а также обращение жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Школьной в с. Ленинское. Жители жаловались на неудовлетворительное техническое состояние кровли дома, которая в декабре прошлого года была повреждена в результате штормового ветра.

В рамках проверки прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов проведено обследование жилых помещений заявителей.

В ходе обследования, в одной из квартир, расположенной на верхнем этаже, на потолке и стенах обнаружены следы проникновения влаги в виде чёрных и жёлтых пятен. От влаги в квартире была повреждена электропроводка, предметы мебели, бытовая техника. Также в одном из подъездов дома на стенах и перекрытиях обнаружены обширные следы протечек.

Однако, вопреки требованиям жилищного законодательства, управляющей компанией до настоящего времени не проведены неотложные технические работы по ремонту кровли.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Ленинского района в интересах жительницы дома обратился в суд с иском о понуждении управляющей компании ООО «Коммунальные ресурсы» обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.

В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Ленинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости