Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 июня 2015 года По требованию прокуратуры республики нарушения прав несовершеннолетних на получение безопасного образования устранены

Прокурором отдела Магомедом Магомадовым 18 июня 2015 года принято участие при рассмотрении арбитражным судом исковых заявлений прокуратуры республики о применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Как установлено, между государственным унитарным предприятием «Республиканское управление водопроводно-канализационного хозяйства» и общеобразовательными учреждениями Шелковского района заключены договора на отпуск воды и прием сточных вод.

Условиями договоров предусматривалось временное прекращение или ограничение холодного водоснабжения образовательных учреждений, что могло привести к массовым нарушениям прав несовершеннолетних на безопасные условия получения образования в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Указанное явилось основанием для обращения заместителя прокурора республики Вадима Степанова в Арбитражный суд ЧР с исковыми заявлениями, которые 18 июня 2015 года рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, договора приведены в соответствие закону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости