Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2015 года Муромской городской прокуратурой пресечены нарушения противопожарного законодательства в культурно-просветительском и торговом центре «Витязь»

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения противопожарного законодательства в культурно - просветительском и торговом центре «Витязь».

Установлено, что мероприятия, указанные в специальных технических условиях первой очереди строительства центра выполнены не в полном объёме: здание не оборудовано системой автоматического спринклерного пожаротушения, а имеющаяся система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не содержит светоуказатели «Выход» на всех этажах здания.

При проверке второй очереди строительства выявлено, что все помещения не оборудованы автоматическими установками пожаротушения, не предусмотрено устройство световых оповещателей «Выход» на 1 и 3 этажах.

В отношении генерального директора ООО «Витязь» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях). Виновное лицо подвергнуто штрафу в сумме 15 тысяч рублей.

Также в отношении 7 собственников ТЦ «Витязь» (ООО «Омега», ООО «Темп», ООО «Антей», ООО «Крона», ООО «Астра», ООО «Бриз», ООО «Хранитель») возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ. Все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч руб. каждый.

Кроме того прокурором в Муромский городской суд направлено исковое заявление о возложении на собственников ТЦ «Витязь» обязанности по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности. Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости