Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2015 года В Туве прокуратура через суд заставила председателей администраций сельских поселений исполнять полномочия в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Овюрского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Проверкой установлено, что органами местной администрации полномочия в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе по анализу финансовых, экономических, социальных и иных показателей, по прогнозу развития малого и среднего предпринимательства не выполняются.

Прокуратурой в Овюрский районный суд направлено заявление о признании бездействия администрации муниципального района, выразившегося в не размещении информации, указанной в ст. 19 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», на официальном сайте администрации Овюрского района. Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, проверкой установлено, что администрациями района и сельских поселений правовой акт о разработке и утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов не принят.

По результатам проверки прокурором района председателям администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые до проведения очередной проверки не были рассмотрены, а нарушения не устранялись.

В связи с этим, прокуратурой района в Овюрский районный суд 24 апреля текущего года направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Овюрского района, выразившегося в не разработке и не утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории районного центра - села Хандагайты. Судом заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Позже, 7 мая 2015 года, аналогичные заявления направлены прокуратурой в суд в отношении председателей администраций сельских поселений Саглы, Солчур, Дус-Даг, Чаа-Суур и Сарыг-Холь. Все исковые заявления в июне судом рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре.

Подразделение: прокуратура Овюрского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости