Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2015 года В городе Партизанске по инициативе прокуратуры заменен ветхий участок водопроводной сети - Прокуратура Приморского края

В собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных законом вопросов местного значения, к которым относится в том числе организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ.

Прокуратура г. Партизанска установила, что согласно постановлению администрации Партизанского городского округа от 13.12.2013 № 1256-па администрацией городского округа на праве хозяйственного ведения МУП «УК «Жилищник» передано муниципальное имущество, в том числе водопроводная сеть стальная по ул. Вахрушева, 7, протяженностью 25 м.

Этот участок сети введен в эксплуатацию в 1978 году, нормативный срок его эксплуатации составляет 10 лет. При этом, данный участок сети протяженностью 25 м является ветхим и подлежит замене.

Между тем, администрация Партизанского городского округа меры к обеспечению надлежащего содержания и ремонта сети не принимала.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Партизанского городского округа соответствующей обязанности.

Ответчик добровольно исполнил требования прокурора, заменив ветхий участок водопроводной сети.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости