Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2015 года Уссурийская городская прокуратура принимает меры по выявлению и пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр вне игровых зон - Прокуратура Приморского края

На минувшей неделе в ходе совместной проверки, проведенной Уссурийской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по г. Уссурийску, пресечена незаконная игорная деятельность, осуществляемая по ул. Тимирязева – 2 в г.Уссурийске.

Так, по указанному адресу правоохранительными органами изъяты 11 компьютеров в сборе, 3 игровых аппарата, с помощью которых осуществлялась азартная деятельность, в том числе с использованием информационно – телекоммуникационных сетей «Интернет».

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится процессуальная проверка.

Чуть ранее, в ходе проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр городская прокуратура совместно со следственными органами по адресу ул. Горького – 41 в г. Уссурийске выявили организацию проведения таких игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с целью извлечения дохода.

По данному факту в настоящее время СО по г. Уссурийску СУ СК России по Приморскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ход и результаты расследования поставлены на контроль в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край