Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2015 года Прокуратура города Щекино внесла представление директору Головеньковского детского дома

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Щекино по факту самовольного ухода 14-летнего воспитанника ГУ ТО «Головеньковский детский дом – интернат для умственно отсталых слепых детей», установлено, что воспитанник совершил самовольный уход 10.06.2015 с территории учреждения, воспользовавшись отсутствием контроля за его поведением со стороны воспитателя Епифановой Ю.С. Воспитатель оставила подростка одного без надлежащего присмотра на качелях во дворе учреждения, вернувшись в корпус здания в группу к остальным воспитанникам.

При проведении с воспитанниками профилактической и воспитательной работы не в полной мере учитываются их личностные особенности, отсутствует индивидуальный поход. Учитывая характеристику на подростка, воспитатель Головеньковского детского дома не уделила должного внимания его поведению и действиям, допустила его оставление без необходимого присмотра, не обеспечила контроль за их поведением.

В связи с изложенным прокуратура города Щекино директору Головеньковского детского дома внесла представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дисциплинарном наказании виновных лиц. Представление в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 20:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область