Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2015 года Прокуратура проверяет вопросы защиты населения в случаях чрезвычайны ситуаций

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

в соответствии с п.8 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения поселения относится участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

Частью 2 ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" установлено, что органы местного самоуправления самостоятельно создают резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования - Желанновское сельское поселение Шацкого муниципального района резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций не созданы.

Аналогичные нарушения выявлены в МО – Новочернеевское сельское поселение и МО – Печинское сельское поселение.

С целью устранения выявленных нарушений 17.06.2015 года на имя глав администраций указанных муниципальных образований внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости