Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2015 года Пять лет лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотического средства – судебная коллегия по уголовным делам Ленинградского областного суда согласилась с доводами стороны обвинения

Судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда 17.06.2015 в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении Офицерова Е., 1978 г.р., ранее не судимого.

Согласно приговору Гатчинского городского суда от 10.04.2015, Офицеров Е. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, а именно за совершение покушения на незаконный сбыт наркотического средства героин. Преступный умысел Офицеров Е. не смог довести до конца, поскольку был задержан сотрудниками УМВД РФ по Гатчинскому району, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Защитники осужденного обратились в суд апелляционной инстанции с жалобами, в которых указывали на невиновность подзащитного и фальсификацию материалов уголовного дела. Однако вина осужденного в совершении инкриминируемого преступления полностью доказана собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями лица, осуществившего закупку наркотического средства у осужденного.

Определением судебной коллегии от 17.06.2015 указанный приговор Гатчинского городского суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы со стороны защиты – без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции посчитал вину осужденного полностью доказанной, а назначенное наказание в виде 5 лет лишения свободы соответствующим общественной опасности совершенного преступления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости